ГлавнаяПолитика

Янукович наградил детей-героев

Президент Украины Виктор Янукович в День защиты детей, вручил государственные награды детям и представителям ученической молодежи, благодаря мужеству и героизму которых были спасены жизни людей.

Церемония встречи главы государства с детьми состоялось сегодня, 1 июня, в зале государственных мероприятий Администрации Президента Украины.

Янукович отметил, что, сегодня, в, он встретился и отметил государственными наградами молодых украинских граждан, которые, по его словам, уже предприняли в своей жизни "взрослые шаги".

"Для того чтобы вы были счастливы, многое будет зависеть от вас самих: как вы будете учиться, слушать родителей, заниматься спортом", - сказал Янукович.

В то же время, подчеркнул Президент, очень важно, чтобы и государственная политика способствовала тому, чтобы украинские дети и молодежь могли реализовать свои мечты.

При этом он не исключил, что среди присутствующих детей, которые, несмотря на молодой возраст, уже сделали в своей жизни мужественные и героические поступки, есть будущие министры, а, возможно, и Президент Украины.

"Я желаю, чтобы ваши мечты всегда осуществлялись", - сказал Янукович, наградив юных героев медалями За спасенную жизнь.

Как сообщалось, 1 июня в мире отмечается День защиты детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram