ГлавнаяПолитика

Студенты требуют уволить Могилева

Возле здания Шевченковского районного управления милиции в городе Киеве около 20 студентов и около 30 сторонников партии "Всеукраинское объединение "Свобода" проводят пикет с требованием отставки министра внутренних дел Анатолия Могилева из-за смерти студента, которая произошла в здании этого райуправления.

Пикет начался около 10:00.

Активисты время от времени скандируют: "Убийц Игоря - за решетку!", "Долой милицейский произвол!".

Также пикетчики держат в руках плакаты с надписями "Могилева - в отставку!", "Кровь Игоря - на руках Януковича и Могилева".

Напомним, что президент Виктор Янукович поручил Могилеву расследовать смерть студента в помещении Шевченковского райуправления милиции Киева.

Прокуратура Шевченковского района Киева 28 мая возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента в помещении этого управления.

Ранее Главное управление МВД в Киеве назвало причиной смерти студента одного из киевских вузов, доставленного в Шевченковское райуправление милиции за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram