ГлавнаяПолитика

Партия Ющенко не войдет в Комитет защиты Украины

Партия "Наша Украина" не войдет в Национальный комитет защиты Украины.

Такое решение было принято вчера, 12 мая, на заседании президиума политсовета партии.

При этом президиум поддержал создание и цель деятельности комитета.

"Наша Украина" считает, что задача политической партии - координировать деятельность с Комитетом по вопросам защиты национальных интересов и предоставлять Комитету всестороннюю помощь в развертывании общественного сопротивления, а не декларировать юридическое вступление в этот Комитет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, "Наша Украина" исходит из того, что Комитет защиты Украины должен стать "действительно организацией объединения граждан в борьбе за демократическую европейскую Украину, а не превратиться в площадку соревнований политиков за единоличное лидерство и инструмент получения политических дивидендов".

Партия также призвала к координации усилий в среде парламентских политических сил.

"Мы готовы к использованию всех парламентских форм деятельности с целью защиты национальных интересов государства совместно с такими партиями как УНП, "За Украину", "Фронт перемен", "Гражданская платформа", "Украинская платформа", УРП "Собор и другие.

Пресс-служба партии также напомнила, что по инициативе "Нашей Украины" в регионах уже в течение двух недель создаются общественные комитеты по защите Украины. В частности, такие комитеты действуют в Луцке, Львове, Ровно, Ивано-Франковске и других областных центрах.

Напомним, 10 мая, в понедельник представители внепарламентских и парламентских политических сил создали Комитет защиты Украины для координации действий в отстаивании национальных интересов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram