ГлавнаяПолитика

Тимошенко зовет оппозицию на переговоры

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко убеждена, что лидеры оппозиционных сил всех уровней должны отбросить собственные амбиции и сплотиться ради защиты Украины.

"Сейчас не время бить друг друга в оппозиции. Сейчас надо координировать усилия и защищать Украину", - заявила Тимошенко в интервью "5 каналу".

Лидер БЮТ подчеркнула, что распри внутри оппозиции уже сами по себе являются антиукраинскими.

"Сейчас снова появились оскорбительные интервью, высказывания, но я на это отвечать не буду. Я для себя приняла табу, что я против ни одного лидера оппозиционной партии не скажу слова неуважения, так как это борьба против Украины", - подчеркнула она.

"Если лидер любой оппозиционной партии противостоит тому, что делает Янукович и его окружение, это действительно оппозиционная сила. А если лидер оппозиционной партии бьет по своим, это лучшая лакмусовая бумажка, это критерий того, чтобы определиться, что это ненастоящая оппозиция. Это оппозиция, которая борется за свои амбиции, за свои рейтинги, за свои электоральные победы на следующих выборах - парламентских, в местные советы. И те, кто действительно осознает, какие вызовы стоят перед Украиной, те не будут бить друг друга", - убеждена лидер оппозиции.

Тимошенко пообещала не высказыватся плохо ни об одно лидере оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram