ГлавнаяПолитика

Азаров и Путин встретятся в рамках заседания украино-российского межправительственного комитета

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства России Владимир Путин завтра проведут встречу в Сочи в рамках 6-го заседания украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

Об этом сообщил пресс-секретарь Кабинета министров Виталий Лукьяненко.

По словам В.Лукьяненко, в рамках работы комитета пройдут заседания 13 рабочих групп в разных сферах экономики, в частности энергетики, авиа- и судостроения, сельского хозяйства, транспорта. Персональный состав рабочей группы от Украины пока еще неизвестен, уточнил В. Лукьяненко. "Точно известно, что министр топлива и энергетики будет в составе группы", - сказал он.

Напомним, Н.Азаров, открывая заседание правительства 28 апреля, поручил профильным министерствам и ведомствам до 30 апреля, когда состоится заседание украино-российского межправительственного комитета, подготовить позицию Украины по предложениям России относительно сотрудничества в ядерной энергетике.

Источник в правительстве сообщил, что в состав рабочей группы не вошел первый вице-премьер Андрей Клюев, который должен был координировать подготовку украинской стороны к переговорам. Пресс-служба НАК "Нафтогаз-Украины" по состоянию на 18:20 не имела подтверждения об участии главы НАК в заседании межправительственного комитета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram