ГлавнаяПолитика

Ющенко и Тимошенко объединяют усилия

Лидер НУНС Виктор Ющенко сегодня встретился с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, сообщила пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова,

«Президиум «Нашей Украины» обратился ко всем политическим организациям, к общественным организациям, к гражданам Украины и патриотам собраться завтра у стен Верховной Рады, чтобы максимально противодействовать ратификации соглашения по черноморскому флоту», - сказала она.

«Ющенко действительно встречался с Тимошенко относительно координации завтрашних действий, относительно проведения завтрашнего митинга. Для координации действий как в парламенте, так и вне стен. Речь шла о завтрашнем дне», - добавила она.

Отвечая на вопрос, как они встретились, Ванникова ответила: «Прекрасно встретились, абсолютно интеллигентно».

Также Ванникова сообщила, что в рамках акции состоялись также встречи в пятницу, в частности с Виктором Балогой, с Арсением Яценюком, Николаем Мартыненко, Юрием Костенко, Зиновием Шкутяком, а также с общественными деятелями Евгением Сверстюком и Оксаной Забужко.

Все встречи проходили в партийном офисе «Нашей Украины» на улице Щорса, добавила пресс-секретарь.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает сторонников оппозиции во вторник, 27 апреля, под стенами парламента устроить более массовую, чем у суботу, 24 апреля, акцию протеста против проления срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram