ГлавнаяПолитика

"Регионалы" не допустят срыва ратификации соглашения по ЧФ

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что возглавляемая им фракция не допустит срыва в парламенте ратификации соглашения между Украиной и Россией по вопросам продления срока пребывания в Украине Черноморского флота России.

Об этом Ефремов заявил сегодня, 27 апреля, во время брифинга, отвечая на вопрос, на самом ли деле в сессионном зале парламента круглосуточно находятся народные депутаты-регионалы. В частности, Ефремов отметил, что как только появилась угроза срыва работы Верховной Рады, депутаты от Партии регионов “прибегли к некоторым шагам” по обеспечению работы парламента на этой пленарной неделе.

При этом, по его словам, эти меры будут применяться, как внутри парламента, так и за его пределами. “Они будут достаточными для того, чтобы обеспечить работу парламента”, - заверил регионал.

Как сообщалось, по окончанию сегодняшнего согласительного совета ВР спикер заявил, что законопроект о ратификации соглашения по ЧФ РФ будет вынесен на рассмотрение парламента во вторник, 27 апреля. "Но будет ли проголосован и принят, будет ли возможность начать заседание? Это вопрос другой", - добавил Литвин. Кроме того, во время согласительного совета состоялся словесный спор между Литвином и представителями оппозиции и коалиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram