ГлавнаяПолитика

Парубий призывает пикетировать Раду

Народный депутат Украины Андрей Парубий, принимавший участие в заседании внеочередной сессии Львовского областного совета, в прямом эфире призвал жителей Львовской области отстоять независимость Украины и приехать во вторник, 27 апреля, к стенам Верховной Рады Украины, чтобы провести массовую акцию протеста против ратификации соглашения, подписанного между президентами Украины и России о продолжении базирования Черноморского флота в Крыму еще на 25 лет.

В своем выступлении, направленном к жителям Львовщины, народный депутат Украины Андрей Парубий отметил, что в настоящий момент каждому сознательному гражданину нужно забыть о партийных знаменах и пойти под единым государственным флагом на защиту Украины, отстояв ее Независимость.

Сначала Парубий призывал людей на вече, которое пройдет в 14.00 в центре Львова, а на вторник готовиться и сплоченно выезжать в Киев, где под стенами Верховной рады Украины отстаивать независимость Украины. «Акция протеста в Киеве не будет однодневной. Мы будем стоять до тех пор, пока соглашения между двумя Президентами не будут отменены. Для этого в Киеве будем создавать штабы, которые будут координировать действия людей», - сказал он.

Вместе с тем, председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник зачитал проект обращения к Конституционному Суду Украины, Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре, чтобы эти государственные структуры отреагировали на нарушение Конституции, в частности, статьи 17 Основного Закона страны со стороны Президента Виктора Януковича. Также в обращении Львовского областного совета идет речь о начале процедуры импичмента Президенту Украины.

Параллельно с заседанием внеочередной сессии Львовского областного совета, проходит заседание внеочередной сессии Львовского городского совета. Завтра, 24 апреля, в таком же режиме соберутся и депутаты Ивано-Франковского областного совета, а во вторник, 27 апреля, - депутаты Волынской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram