ГлавнаяПолитика

Азаров играет на человеческих слабостях, - Тимошенко

Оппозиция во главе с Юлией Тимошенко констатирует, что правительство Николая Азарова ради поиска финансовых ресурсов для проведения Евро-2012 играет на человеческих слабостях, надеясь вернуть в Украину игорный бизнес.

Об этом говорится в статье «Спортлото-2012, или Как Азаров спешит за удачей», опубликованной на официальном сайте Тимошенко.

«Сейчас новое правительство, рассуждая над тем, как найти дополнительные средства для Евро-2012, не мудрствуя лукаво, решило сыграть на человеческих слабостях и вернуть игорный бизнес ближе к нашим бумажникам», - говорится в статье.

На сайте подчеркивается, что во времена премьерства Тимошенко, в условиях самого тяжелого кризиса «правительство не только четко выполняло и финансировало программу подготовки к Евро-2012, но и смогло запретить игорный бизнес, несмотря на противодействие как со стороны тогдашнего Президента Виктора Ющенко, так и со стороны игорного лобби».

В соответствие с правительственным законом, который был разработан сразу после трагедии в Днепропетровске, когда в результате пожара в одном из игровых залов погибли 10 человек, все объекты игорного бизнеса должны были до 1 января 2010 года «выехать» за пределы населенных пунктов.

«Некоторые говорят, что это бизнес и что кто-то потерял доходы, прибыль и работу. Если так говорить, то и распространение наркотиков – это бизнес, дающий прибыль и дающий работу. Я воспринимаю одинаково наркобизнес и игорный бизнес. Сегодня на игорном бизнесе должна быть поставлена точка. Украина должна жить спокойно, духовно, морально. И я убеждена, что это пойдет на пользу народу Украины», - цитирует сайт слова Тимошенко.

В статье также отмечается, что Партия регионов даже в своем проекте Налогового кодекса, внесенном в парламент, предложила уменьшить налогообложение игровых автоматов почти втрое – с 4200 до 1512 грн.

«Как говорил один из героев кинофильма «Спортлото-82» - раньше я руководил другой базой, оптовой, так сказать, а теперь вот повысили - 2 тысячи метров над уровнем моря», - резюмируется в статье.

Напомним, 25 марта председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявил, что сейчас по поручению вице-премьер-министра Бориса Колесникова готовится законопроект по вопросам урегулирования деятельности казино в Украине с целью получить средства на подготовку и проведение в Украине Чемпионата по футболу Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram