ГлавнаяПолитика

Янукович поручил Черновецкому подготовиться к встрече с Азаровым

Президент Украины Виктор Янукович поручил мэру Киева Леониду Черновецкому предоставить к завтрашнему совещанию с Кабинетом Министров предложения относительно решения первоочередных проблем столицы, а также стратегию развития города.

Об этом он сказал во время встречи с мэром, сообщила пресс-служба главы государства.

«Это важный вопрос, который касается не только общины Киева, но и государства в целом», - отметил Президент.

Янукович обратил внимание Черновецкого на то, что в последнее время в адрес городской власти раздается много критических замечаний от граждан и средств массовой информации.

«Поэтому я хотел бы поговорить с Вами с критической точки зрения, откровенно, чтобы понять, что нужно сделать для решения первоочередных проблем города», – подчеркнул Виктор Янукович.

Кроме того, президент напомнил о своем поручении правительству провести 20 марта в Кабинете Министров совещание относительно решения неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и последующего развития Киева.

«Киев является лицом страны, и я хотел бы, чтобы оно было привлекательным», – подчеркнул президент.

В свою очередь Черновецкий поблагодарил президента за внимание, которое он уделяет столице, в частности, за поручение правительству сделать все для помощи столичному городу в разрешении наиболее болезненных проблем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram