ГлавнаяЭкономикаБізнес

Симоненко: Повышение цен и тарифов - это преступление

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко считает недопустимым повышение тарифов на газ и коммунальные услуги для населения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

«В условиях, когда страна еще не оправилась от кризиса, когда пустая казна и пенсионный фонд, когда производство дышит на ладан, когда каждый десятый трудоспособного возраста - безработный, когда месяцами не выплачивается заработная плата, такое повышение цен и тарифов - это преступление», - цитирует пресс-служба Симоненко, который таким образом прокомментировал заявление вице-премьер-министра по экономике, лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко о необходимости повышения тарифов.

По его мнению, повышение цены на газ приведет не только к повышению тарифов на коммунальные услуги, но и к росту цен на продукты питания и лекарства.

При этом Симоненко подчеркнул, что на данный момент в стране нет необходимости повышать эти тарифы, а также раскритиковал Тигипко за то, что тот якобы пытается решить проблемы с наполнением государственного бюджета за счет граждан.

Кроме этого, лидер КПУ отметил, что исходя из заявления вице-премьера, Тигипко не собирается выполнять положения коалиционного соглашения и использует свою новую должность для участия в будущих парламентских выборах.

Как сообщалось, 15 марта Тигипко отметил, что считает необходимым повышение тарифов на газ и коммунальные услуги для населения. 1 марта предыдущий состав Кабинета Министров рекомендовал НКРЭ не повышать цены на газ в 2010 году для населения, промышленных предприятий, бюджетных организаций и теплокоммунэнерго.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram