ГлавнаяПолитика

Герман не исключает изменений в составе Кабмина

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман не исключает замен в новом составе Кабинета министров, если некоторые министры не справятся с исполнением своих обязанностей.

Об этом она заявила вчера в программе «Я так думаю» на «5 канале».

«Они будут заменены на лучших министров», - сказала Герман. Она отметила, что Президент Украины Виктор Янукович создал Центр стратегических реформ, который будет разрабатывать политику государства и правительства.

«В президентской Администрации будет находиться тот двигатель, который будет генерировать те идеи и механизмы их реализации (которые будет предлагать Президент – Ред.). Я надеюсь на высокий авторитет Президента, на его силу и умение дисциплинировать команду», - сказала Герман.

«Поверьте мне, - добавила она, - Янукович умеет людей заставить работать, и это правительство будет работать». Возможно, допустила Герман, «между министрами, между Кабмином и Администрацией и будут трения, но никогда не будет конфликтов и ругани». Поверьте, эта команда будет работать, и будет работать как хороший часовой механизм», - заявила Герман.

При этом она не исключила, что после изменения состава Кабмина в него смогут войти и женщины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram