ГлавнаяПолитика

Визит Януковича в Брюссель назвали лучшим за долгое время

Президент Украины Виктор Янукович осуществил замечательный визит в Брюссель.

Такое мнение выразила в беседе с собственным корреспондентом в Брюсселе эксперт Европейского политического центра Аманда Поль.

"Я думаю, что визит был замечательный, и, возможно, это был лучший визит среди осуществленных украинскими лидерами в течение очень продолжительного времени", - сказала европейский эксперт.

Она выразила мнение, что В.Янукович был очень хорошо принят в Брюсселе, а данные европейскими лидерами обещания предложить Украине "дорожную карту" для перехода к безвизовому режиму свидетельствуют об удовлетворении европейцев визитом.

Вместе с тем эксперт выразила уверенность в том, что для дальнейшего развития двусторонних отношений, В.Янукович должен продемонстрировать реформы в Украине.

"Он (В.Янукович) должен сказать, что, если мы преданы ЕС, то мы должны сделать то, и то, и то, потому что ЕС ожидает конкретных действий от В.Януковича. И это будет способствовать вырисовыванию будущего сотрудничества между двумя партнерами. Если же В.Янукович после возвращения домой не сделает ничего, и ситуация останется на том же уровне, или ухудшится в области экономики, политической нестабильности, то вряд ли ЕС захочет продвигаться в отношениях дальше, чем есть сейчас", - отметила А.Поль.

1 марта Президент Украины совершил однодневный визит в Брюссель, где встретился со всеми лидерами Евросоюза. Этот визит стал первым зарубежным визитом В.Януковича в статусе Президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram