ГлавнаяПолитика

Янукович будет договариваться о безвизовом режиме с ЕС

Во время официального визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель будут рассматриваться вопросы, которые касаются последующего сотрудничества между Украиной и Европейским союзом, в частности упрощение визового режима и возможное утверждение дорожной карты относительно безвизового въезда украинских граждан на территорию ЕС.

Об этом сказал народный депутат от фракции Партии регионов Иван Попеску.

"Нам нужно подумать над тем, как сделать более прагматичными наши отношения. В то же время мы должны обсуждать абсолютно все вопросы, которые остались нерассмотренными за последние пять лет предыдущей властью", - отметил политик.

На уточняющий вопрос, каким будет главный месседж нового президента во время визита в Брюссель, Попеску отметил, что будет продемонстрирован проевропейский курс развития Украины.

"В то же время все наши соседи являются стратегическими партнерами. Это дает нам возможность сотрудничать как с Россией, так и с нашими партнерами-странами Европейского союза. Кроме того мы будем сотрудничать со странами, которые быстро развиваются, в частности, это Китай, Индия, Бразилия. Мы должны искать рынки сбыта для нашей продукции и параллельно налаживать сотрудничество с теми странами, которые могут нам предоставить более эффективный экономический толчок", - резюмировал Попеску.

Президент Украины Виктор Янукович в рамках своего первого официального визита 1 марта в Брюссель проведет встречи с руководителями основных институтов Европейского союза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram