ГлавнаяПолитика

Президент Европарламента Ежи Бузек приедет на праздник Януковича

Президент Европарламента Ежи Бузек посетит Украину для участия в инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича в четверг, 25 февраля.

Об этом заявил сегодня депутат Европарламента Павел Коваль, выступая на семинаре "Украина после выборов" в Европарламенте. "Участие ЕС в инаугурации будет на очень высоком уровне", - сказал он.

Он добавил, что от ЕС на инаугурацию Президента Украины также прибудет глава МИД ЕС Катрин Аштон и комиссар ЕС по расширению политики соседства Штефан Филе.

Ранее сегодня глава МИД Украины Петр Порошенко заявил, что на инаугурации Президента Украины Виктора Януковича, которая состоится 25 февраля в 2010 г., будут присутствовать 11 глав государств. "Приглашения направлены свыше 100 делегациям. У нас будет, по состоянию на настоящий момент, 11 глав государств, у нас будет 4 руководителя влиятельных международных организаций, у нас будет свыше 15 министров иностранных дел, моих коллег, у нас будет 4 руководителя парламентов. Уровень представительства будет достаточно высок, могу сказать даже беспрецедентный", - сказал он.

П.Порошенко добавил, что большинство гостей пробудут в Киеве не больше суток. "Большинство гостей прилетают завтра утром и улетают завтра вечером. Киев сегодня имеет достаточный гостиничный фонд для того, чтобы предоставить им комфортные условия пребывания в Киеве", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram