ГлавнаяПолитика

Луценко отчитывается перед Радой

Министр внутренних дел Юрий Луценко начал зачитывать отчет о работе Министерства внутренних дел во время проведения первого тура выборов Президента Украины.

Юрий Луценко опровергает информации Партии регионов о том, что в Украине в день выборов 17 января присутствовали представители военных формирований Грузии.

Об этом он заявил сегодня, 28 января, во время своего отчета в Раде.

«Никаких трех тысяч представителей ОМОНа, внутренних войск Грузии, на территории Украины не было. Хотя бы потому, что в Грузии нет ни внутренних войск, ни ОМОНа. А было их 300 человек… Поэтому прекратить нужно пугать людей какими-то страстями, а спокойно допускать наблюдателей за нашими честными и прозрачными выборами», - заявил Луценко.

Напомним, Партия регионов утверждает, что в день выборов в Украине присутствовали представители вооруженных формирований Грузии и просит правоохранительные органы Украины проверить эту информацию.

Кроме того, депутаты от Партии регионов Валерий Бондик, Эльбрус Тедеев, Вадим Колесниченко и Елена Бондаренко обратились с депутатским обращением в СБУ, Службу внешней разведки Украины, Главное управление разведки Минобороны с требованием проверить версию теракта или диверсии взрыва в луганской больнице и участие в нем сотрудников специальных служб Грузии, которые пытаются получить статус официальных наблюдателей на выборах Президента Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram