ГлавнаяПолитика

Янукович обеспокоен некачественным мясом

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в Украину импортируется большое количество некачественных мясопродуктов.

Об этом он сказал в эфире Херсонской областной телерадиокомпании «Скифия».

По его словам, после того, как Украина вступила во Всемирную торговую организацию, Кабинет Министров должен был подготовить программу адаптации аграрного сектора к условиям ВТО, однако так и не сделал этого.

«В Украину пришло различное сырье, очень часто недоброкачественное, а если прямо сказать, так как есть, то Украину сделали всемирной свалкой, например, мясопродуктов», - сказал Янукович.

В частности, он отметил, что в 2009 году Украина получила около 700 тыс. тонн мяса из Австралии, Аргентины, Бразилии, США и других стран, которое по оценкам экспертов, очень часто оказывалось недоброкачественным.

Лидер ПР заявил, что отечественное животноводство сейчас находится в очень тяжелом состоянии.

«Как говорят сами наши селяне, что скоро корова станет экзотическим животным, которое мы будем видеть только в зоопарке», - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что в случае избрания его Президентом, он соберет весь актив аграрного сектора для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и пообещал создать программу адаптации аграрного сектора к условиям ВТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram