ГлавнаяПолитика

Тигипко готов стать премьером

Сергей Тигипко не отбрасывает возможности того, что после выборов согласится стать премьер-министром.

Тигипко готов стать премьером
Фото: pravda.com.ua

Об этом политик заявил в интервью Би-Би-Си.

«Я хотел бы сказать, что вопрос премьера я не отбрасываю. Если приходит новый президент и скажет: «Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, извиняюсь за этот популизм, стране нужны перемены, не боюсь не популярных шагов», готов их делать как премьер, скажем», - заявил Тигипко.

Причиной, из-за которой он может согласиться на непопулярные шаги, Тигипко считает необходимость срочной «модернизации» Украины.

«Для меня суперважная задача, самая главная - модернизация Украины. Вот для меня наиболее интересно. Если это будет - все меняется. В модерновой стране более свободные люди. Не будет люмпена. Это значит, что изменятся политики - более прагматичные придут люди и так далее. Поэтому я вижу себя вот в такой конфигурации. И готов рискнуть своим именем и своим имиджем и т.п. И не боюсь я этого, потому что я смогу все объяснить людям, и они это абсолютно нормально будут воспринимать. Не просто так делать, а объяснять, объяснять и объяснять», - прибавил Сергей Тигипко.

Напомним, кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко, заявила, что намеревается предложить лидеру партии «Сильная Украина» Сергею Тигипко должность премьера в случае ее избрания Президентом, даже если он откажется поддержать ее во втором туре выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram