ГлавнаяПолитика

Ставнийчук предлагает не спешить ставить точку на политической карьере Ющенко

Заместитель главы Секретариата президента Украины Марина Ставнийчук предлагает не спешить "ставить точку на политической карьере Виктора Ющенко".

Об этом она заявила в эфире телеканала ТВі.

"Это поражение даст возможность тем, кто смотрел в разные стороны, но двигался в одном направлении, консолидироваться. Не каждое поражение является началом конца, возможно поражение бывает и началом побед. Возможно, нужна новая конфигурация в команде (Виктора Ющенко), новая тактика" - сказала Марина Ставнийчук.

Она не исключила, что команда Виктор Ющенко пойдет на досрочные парламентские выборы, потому что провести фракцию в Верховную раду Украины имеет шанс каждый, кто получил больше 3% голосов на этих президентских выборах

Относительно второго тура президентских выборов заместитель главы Секретариата подчеркнула: "Глава государства в такой сложный избирательный период остается главой государства, а, следовательно, гарантом честного избирательного процесса". Ставнийчук утверждает, что у Виктора Ющенко нет намерений остаться президентом вопреки результатам выборов в случае сценария судебного обжалования выборов после второго тура: "Не думаю, что у него есть такое настроение и такое убеждение".

Напомним, по результатам обработки 73,77% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, Виктор Ющенко набирает 5,26% голосов избирателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram