ГлавнаяПолитика

Янукович рассказал ОБСЕ, как Тимошенко возглавит фальсификации на выборах

Кандидат в Президенты Виктор Янукович опасается фальсификации президентских выборов со стороны премьера Юлии Тимошенко.

Янукович рассказал ОБСЕ, как Тимошенко возглавит фальсификации на выборах
Фото: justus.com.ua

Об этом он заявил в среду, 9 декабря, на встрече с миссией ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Украины.

"У нас есть очень много различных предостережений. Мы знаем, что сегодня власть будет пытаться сфальсифицировать выборы. Возглавлять этот процесс будет Тимошенко", - сказал он.

Янукович подчеркнул, что надеется на тесное сотрудничество с миссией ОБСЕ.

Кроме этого, лидер ПР отметил, что Тимошенко будет использовать административные ресурсы, давление на избирателей, а также "подкуп", и призвал организацию противостоять подобным фальсификациям на выборах.

"Мы считаем, что такое сотрудничество с вами принесет пользу Украине в вопросах продвижения демократии, прав человека и создания необходимых условий для усиления демократических ценностей", - подчеркнул Янукович.

Накануне Президент Виктор Ющенко обязал милицию проверить информацию о планах БЮТ подкупить членов окружных избирательных комиссий. Он сообщил, что за последние 10 дней распространилась информация о том, что БЮТ разработал систему поощрений на предстоящих выборах".

В свою очередь, Европейская народная партия заявила, что намерена обеспечить помощь Тимошенко в модернизации Украины, если она станет Президентом. Руководство ЕНП пожелал успехов главе правительства на президентских выборах 17 января 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram