ГлавнаяПолитика

Порошенко простил Тимошенко все обиды

Глава МИД Петр Порошенко утверждает, что забыл обиды, которые звучали во время «коррупционного скандала» из уст Юлии Тимошенко.

Порошенко простил Тимошенко все обиды
Фото: focus.in.ua

Об этом он сказал журналистам после голосования в Верховной Раде за свое назначение на должность министра иностранных дел.

На вопрос, помнит ли он высказывания Тимошенко о «группе в полосатых купальниках», к которой она причисляла Порошенко, он сказал: «Нет, не помню. Убежден, что надо работать не на разъединение, а на объединение».

Он также сказал, что во внешней политике Украина должна быть единой. «Это то направление, где государство должно демонстрировать, что оно представляет единую команду», - сказал Порошенко.

Он отметил, что определится со своим пребыванием в совете Нацбанка после консультаций с Президентом. «Работа в совете НБУ осуществляется на общественных началах, поэтому я определюсь после консультаций с Президентом», - сказал Порошенко.

Порошенко ушел от ответа на вопрос, кто его кумир в дипломатии. «К сожалению, руководители внешнеполитических ведомств, на которых я хотел бы быть похожим, не являются карьерным дипломатами. Об этом мы поговорим позже», - сказал он

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram