ГлавнаяПолитика

БЮТ решил отозвать иск о запрещении критиковать Тимошенко

БЮТ принял решение отозвать иск в Печерский районный суд города Киева относительно запрета распространения любой недобросовестной рекламы о деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко, выступая на канале ICTV.ua" target="_blank">ICTV в программе "Свобода слова" 5 октября, сообщили в пресс-службе Томенко.

Томенко отметил, что иск ВО "Батьківщина" в Печерский районный суд города Киева "был попыткой обратить внимание на необходимость не допустить наполнения эфиров негативной информацией и превращения президентской избирательной кампании в политические "разборки" и обливание друг друга грязью".

"Мы уже имели печальный опыт, когда в политической рекламе многих кандидатов в президенты делили Украину на три сорта и унижали собственный народ", - сказал Томенко. При этом он заметил, что, "к сожалению, эта дискуссия засвидетельствовала, что каждая команда считает, что она не будет иметь проблем во время президентской избирательной кампании, и согласие на конструктивную содержательную и позитивную дискуссию ей не нужно".

БЮТ принял решение отозвать упомянутый иск, сообщил Томенко, но напомнил, что если не остановить такую войну, то победителей в ней не будет. "В избирательной кампании принимают участие многие кандидаты с непростой биографией, и очевидно, что фрагменты этой биографии так же станут предметом рекламной заинтересованности", - заметил он.

Напомним, 22 сентября Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы относительно деятельности премьера Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram