ГлавнаяПолитика

Ющенко поручил Ульянченко обеспечить дисциплину расчетов за газ

Президент Украины Виктор Ющенко поручил главе своего секретариата Вере Ульянченко сформировать директивы для председателей областных администраций по выполнению дисциплины расчетов за потребленный газ.

Ющенко поручил Ульянченко обеспечить дисциплину расчетов за газ
Фото: focus.in.ua

Об этом он заявил в ходе совещания с председателями областных госадминистраций (ОГА), премьером Крыма и главами Киевской и Севастопольской горгосадминистраций (ГГА).

"Я обращаю внимание председателей администраций Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Херсонской, Днепропетровской, Ровенской, Черкасской, Винницкой обладминистраций и Севастопольской ГГА на самый низкий уровень (оплаты) за потребленный газ, причем в текущих ценах. Это газ, который потреблен коммунальным сектором, котельными промышленных предприятий, которым поставляют тепловую энергию для социальной сферы. Поэтому я прошу главу Секретариата Ульянченко сформировать ясные директивы с показателями и критериями к каждой этой территории. Я требую безотлагательно обеспечить дисциплину расчетов за газ для надлежащего начала отопительного сезона", - сказал Ющенко.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram