ГлавнаяПолитика

Партия регионов готовит материалы в суд на министра труда

Ряд членов Партии регионов - руководителей крупных предприятий готовят материалы в суд на Министра труда и социальной политики Людмилу Денисову (на фото).

Партия регионов готовит материалы в суд на министра труда
Фото: liga.net

Их возмущение вызвало недавнее заявление Л.Денисовой, которая на днях предложила Партии регионов вместо повышения минимальной заработной платы заплатить долги сотрудникам предприятий, принадлежащих представителям ПР.

Как сообщили в Партии регионов, вчера оппозиция потребовала от Л.Денисовой немедленно подать фамилии руководителей, которые не выплачивают заработную плату на своих предприятиях. "Но Министр так и не смогла назвать фамилий", - утверждают "регионалы".

Партия регионов заявляет, что если до 8 сентября Л.Денисова публично не попросит прощения у "регионалов"-предпринимателей, то они подадут в суд, и Министр "будет привлечена к ответственности за клевету и очернение".

Кроме того, Партия регионов требует отставки Л.Денисовой с поста Министра труда и социальной политики.

Напомним, Министр труда и социальной политики Л.Денисова в понедельник предложила Партии регионов вместо повышения минимальной заработной платы заплатить долги сотрудникам предприятий, принадлежащих представителям ПР. "Почему они не рассчитываются в тех условиях, которые сейчас есть, в тех условиях, в которых сейчас есть минимальная заработная плата?" - спросила она при этом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram