ГлавнаяПолитика

Ющенко поздравил школьников и студентов с 1 сентября

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников по случаю начала нового учебного года и Дня знаний.

Ющенко поздравил школьников и студентов с 1 сентября
Фото: dni.ru

Как сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата Президента Украины, в поздравлении говорится: «Особые поздравления тем, кто в этом году идет в первый класс, и студентам-первокурсникам. Это - особенное событие в вашей жизни, прекрасное и чрезвычайно интересное время, с которого начинается светлый путь к знаниям и успехам.
Верю, что на этом пути каждый из вас сумеет раскрыть свои способности, таланты и достоинства, воплотить мечты в жизнь. Убежден, что ваши сердца всегда будут преисполнены искренней любви к родной земле, а приобретенные знания и умения вы умело примените во благо украинского государства».

«Слово глубокого уважения адресую украинским педагогам. Ваша профессия требует особого дара и призвания, огромной ответственности и веры. От ваших усилий зависит успех начатых глубинных преобразований в области образования и науки, дальнейшее утверждение системы внешнего независимого тестирования, реализация принципов Болонского процесса и вхождения Украины в единое европейское образовательное пространство», говорится в поздравлении Ющенко.

Президент призвал "молодое поколение уважать родителей, учителей и наставников, изучать украинский язык, историю, культуру и традиции. Без национального достоинства и памяти человек теряет Богом данную индивидуальность и уникальность».

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram