ГлавнаяПолитика

БЮТ предлагает изменить календарный план пятой сессии

В паламенте зарегистрирован проект постановления о внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины "О календарном плане проведения пятой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва". Инициаторами документа являются народные депутаты от БЮТ Иван Кириленко и Александр Стешенко.

БЮТ предлагает изменить календарный план пятой сессии
Фото: mignews.com.ua

"В связи с необходимостью рассмотрения проектов законов относительно последующего развития и функционирования местного самоуправления, предлагается внести изменения в календарный план проведения пятой сессии ВР шестого созыва, предусмотрев вместо работы в комитетах, комиссиях и фракциях неделю с 31 августа по 04 сентября 2009 г. работу ВР в режиме пленарных заседаний; неделю с 07 по 11 сентября 2009 г. - работу в комитетах, комиссиях и фракциях; неделю с 14 по 18 сентября 2009 г. - работу в режиме пленарных заседаний; неделю с 21 по 25 сентября 2009 г. - работу в комитетах, комиссиях и фракциях", - сообщается в объяснительной записке к данному законопроекту.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает в ходе завтрашнего заседания парламента утвердить проект постановления об изменениях в календарном плане работы ВР вместо проведения внеочередного заседания 4 сентября, инициированного БЮТ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram