ГлавнаяПолитика

Тимошенко пообещала льготникам 10 тысяч квартир до конца года

Кабинет Министров намерен выкупить в государственную собственность около 10 тысяч недостроенных квартир, завершить их строительство и передать льготным категориям населения до 2010 года.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе церемонии вручения ордеров на квартиры семьям сотрудников органов внутренних дел в Боярке (Киевская область).

«До конца года мы действительно 10 тыс. квартир отдадим льготникам всех направлений и всех сфер», - сказала он.

Тимошенко подчеркнула, что программа обеспечения льготников квартирами является одной из антикризисных программ правительства, и заверила, что Кабмин даже в условиях кризиса будет делать все для развития Украины.

По ее словам, квартиры льготникам будут предоставляться на всей территории Украины.

Тимошенко также поблагодарила сотрудников органов внутренних дел за службу на благо страны и обеспечение правопорядка в Украине.

Напомним, 5 августа Кабмин решил направить более 200 млн. гривен для приобретения в государственную собственность недостроенного жилья в Запорожской, Черниговской, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Полтавской, Ривненской, Тернопольской и Харьковской областях, приняв решение о закупке квартир в 17 домах в этих областях.

Цены, по которым правительство закупает жилье, находятся в диапазоне от 2,5 до 4,2 тыс. гривен за кв. метр.

Тимошенко сообщила, что начиная с 5 августа правительство на каждом заседании будет принимать решение о выкупе новых объектов.

17 июня Кабмин поручил Государственному ипотечному учреждению выкупить жилье для льготников на сумму 2 млрд. гривен.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram