ГлавнаяПолитика

Если ВР не примет требования Партии регионов, сессии не будет

Партия регионов даст возможность провести внеочередную сессию Верховной Рады в пятницу, 24 июля, если первым вопросом повестки дня будет рассматриваться вопрос о повышении социальных стандартов.

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович.

Говоря о возможности блокирования внеочередной сессии парламента, он отметил: “У меня есть основания надеяться, что будет понимание, а если не будет понимания, то не будет никакой сессии”.

Лавринович выразил надежду, что в пятницу не нужно будет блокировать трибуну парламента для того, чтобы стало понятно, что первым должен рассматриваться вопрос о социальных стандартах”. “Надеюсь, что он будет поставлен первым без дополнительных действий, которые бы привлекли внимание к тому, что нужно обязательно выполнять в Украине те законы, которые являются действующими и касаются защиты всех граждан Украины”, - добавил первый вице-спикер.

Он считает, что “этот вопрос должен быть рассмотрен первым в спокойном режиме и должно быть принято решение”.

Фракция Партии регионов с начала июля блокировала работу парламента, требуя принятия закона о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума. “Регионалы” разблокировали трибуну и президиум ВР лишь для принятия нескольких решений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram