ГлавнаяПолитика

Украино-американское заседание по энергобезопасности пройдет в конце года

В конце 2009 года пройдет заседание украино-американской рабочей группы по энергетической безопасности.

Об этом во вторник, 21 июля, заявил Президент Украины Виктор Ющенко после встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом в Киеве.

«Приветствуем сегодня решение о проведении в конце 2009 года двусторонней рабочей группы по безопасности в сфере энергетики», - проинформировал Президент.

Ющенко отметил, что на встрече с Байденом отдельно обсуждался вопрос реформирования в секторе энергетики. Глава украинского государства подчеркнул, что в «современных, непростых условиях, которые коснулись не только энергетики, но и всей экономики страны, наиболее лучшим путем будет проведение глубокого реформирования».
«Мы должны научиться рационально использовать энергетические ресурсы», - сделал акцент Ющенко, добавив, что это позволит не только сделать энергополитику страны независимой, но и достичь экономического процветания.

«Мы искренне заинтересованы в том, чтобы вокруг темы модернизации газотранспортной системы Украины работало как можно больше международных инвесторов, в том числе из США», - подытожил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram