ГлавнаяПолитика

Янукович рассказал, каким должен быть новый премьер

Будущие президент и премьер-министр должны быть людьми одной команды, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Янукович рассказал, каким должен быть новый премьер
Фото: justus.com.ua

"В Украине возможно иметь только одну команду. Две команды в Украине не возможно собрать и иметь две эффективные команды. Только одна команда может быть сильной, эффективной и способной выполнить то, что она планирует", - сказал он в эфире "5 канала" в субботу вечером.

При этом Янукович отметил, что если учитывать количество профессионалов в командах разных политических сил, "то с нами конкурировать будет очень тяжело. Это не возможно. У нас, безусловно, команда очень сильная".

В то же время, по словам Януковича, в командах других политических сил также есть профессионалы, способные эффективно работать.

"И если говорить об объединении страны, то ни в коем случае нельзя пренебрегать этими людьми, даже если они другого политического цвета", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, кого он видит в качестве будущего премьер-министра, "готовясь стать президентом", Янукович отметил, что на этой должности должен быть человек надежный, честный и профессиональный. "Это должен быть профессионал, который заботится о стране прежде всего и который способен организовать на высшем уровне государственный менеджмент. Это должен быть человек с большим опытом практической работы, управленческой работы, который уже в своей жизни достиг позитивных результатов, то есть он уже показал, на что способен".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram