ГлавнаяПолитика

81% украинских чиновников предоставили недостоверную информацию о доходах

В этом году большинство государственных служащих и кандидатов на государственную службу подали неправдивые сведения о своих доходах и доходах членов своих семей, сообщили в Главном управлении государственной службы Украины.

81% украинских чиновников предоставили недостоверную информацию о доходах
Фото: www.uainfo.com

 

По информации ведомства, соответствующие данные были получены в результате проведения Главгосслужбой совместно с Министерством внутренних дел, Государственной налоговой администрацией, Службой безопасности Украины контрольно-инспекционных проверок.

Декларации о доходах, финансовых обязательствах и имущественном состоянии за 2008 год подали 367 тысяч 016 госслужащих и сотрудников налоговой администрации и Государственной таможенной службы Украины.

В результате проверок было установлено, что из 90% от общего количества лиц 81,1% предоставили недостоверную информацию при декларировании доходов; 37,8% предоставили неправдивые сведения о пребывании на руководящих должностях в субъектах ведения хозяйства; 2,2% предоставили недостоверную информацию о привлечении к уголовной и административной ответственности за коррупционные действия и 4,4% предоставили неверные данные относительно наличия у них дипломов об образовании.

Напомним, в июне Верховная Рада приняла закон относительно ответственности за коррупционные правонарушения. Высшие должностные лица, военные и простые чиновники не имеют права принимать подарки дороже 120 гривен (20% прожиточного минимума).

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram