ГлавнаяЭкономикаДержава

Украинцы назвали «Большую стройку» дорог одним из самых больших достижений года, – исследование

Среди других достижений – вакцинация от коронавируса, развитие цифровых услуг, в т.ч. "Дия".

Инфраструктурная программа «Большая стройка», инициированная президентом Владимиром Зеленским два года назад, остается одной из самых популярных инициатив власти.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Украинского института будущего, проведенного 28 ноября – 10 декабря этого года. В нем приняли участие 2 400 человек.

Отвечая на вопрос, какое событие уходящего года запомнилось больше всего, респонденты поставили на первое место пандемию коронавируса (24%). На втором месте оказался ремонт и строительство дорог и мостов (8%). Среди прочих важных событий назвали вакцинацию (7%), войну на Донбассе (6%) и празднование 30-летия Независимости Украины (4%).

акже «Большая стройка» дорог стала самым большим достижением власти в 2021 году. Так считают 40% респондентов. Среди других достижений – вакцинация от коронавируса (12%), развитие цифровых услуг, в т.ч. «Дия» (6%), укрепление обороноспособности (4%) и реконструкция инфраструктурных объектов, таких как аэропорты, вокзалы и т.д. (4%).

«Молодежь до 24 лет почти вдвое больше (56%) называют достижением власти за 2021 год строительство дорог, чем люди старшего возраста (30%), а также в три раза чаще упоминает о развитии цифровых услуг, как приложение «Дия» (13%) по сравнению с людьми 55 лет и старше (4%)», - отмечают авторы исследования

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что по программе «Большая стройка» в Украине уже обновлено 13 тыс. км дорог и 560 мостов и мостовых переходов. В планах на следующие 2 года – сделать еще 15 тыс. км дорог и 810 мостов и мостовых переходов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram