ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Эпицентр" восстановил свой торговый центр после пожара в Первомайске Новости компаний

Компания открыла сразу два ТЦ оптимального формата - в Первомайске и Никополе. 

В конце лета заработают два новых торговых центра "Эпицентр" оптимального формата - национальная сеть "Эпицентр" открывает свои ТЦ в Никополе на ул. Патриотов Украины, 128 и в Первомайске на ул. Достоевского 2Б/2.

Торговый центр в Николаевской области был полностью отстроен в рекордные сроки после его умышленного поджога в феврале этого года. В Никополе это первый магазин сети «Эпицентр».

Фото: Эпицентр

По словам заместителя генерального директора компании "Эпицентр К", директора по розничной торговле Владимира Гончарова, после восстановления ТЦ в Первомайске была увеличена площадь объекта к 6076 кв. м. Увеличение площади обусловлено, в первую очередь, унификацией оптимального формата ТЦ. Сегодня "Эпицентр" развивает небольшие ТЦ площадью на уровне 6100 кв. м и большие "Эпицентры", площади которых варьируются в зависимости от локации.

Фото: Эпицентр

Для небольших городов компания "Эпицентр" является стратегическим партнером в развитии общин, поскольку благодаря работе ТЦ они получают новые рабочие месте и регулярные поступления в местные бюджеты.

"Несмотря на многомесячный простой в работе, связанный с восстановлением ТЦ, компании удалось сохранить основной состав коллектива. Более 50% сотрудников в Первомайске - это люди, которые работали в этом торговом центре еще до пожара. Остальные сотрудники благодаря поддержке «Эпицентра» по желанию трудоустроились в других ТЦ сети - Николаеве, Днепре, Херсоне, Киеве и т.д.", - отмечает Владимир Гончаров.

Фото: Эпицентр
Фото: Эпицентр

Новые ТЦ "Эпицентр" в Никополе и Первомайске станут крупнейшими торговыми центрами в этих городах по размеру и ассортименту, что обеспечит покупателям доступ к широкому спектру товаров ТЦ "Эпицентр" и epicentrk.ua.

Под одной крышей здесь можно будет приобрести все необходимые товары - продукты питания и напитки в Food Market, бытовую технику и потребительскую электронику в центре техники ЦЕ ТЕ, детские товары в E.PIC, спортивную одежду и инвентарь в Intersport, мебель в Центре мебели, товары для отделок дома в Галереях Деко, лекарства и средства индивидуальной защиты "Аптека 100+", все для сада в "Сад и огород", автотовары в Автомол, напольные покрытия, плитку, сантехнику, декор, инструменты, электротехнику, стройматериалы, изделия из дерева и металла и многие другие товары.

Фото: Эпицентр
Фото: Эпицентр
Также в ТЦ представлены традиционные дополнительные услуги сети: форматно-раскроечный участок, тонировка и смешивание красок, тюнинг дверей, оверлок, выдача онлайн-заказов и доставка товара.

Эпицентр - украинская компания с полностью отечественными инвестициями. По состоянию на август 2021 года торговая сеть компании насчитывает 68 торговых центров "Эпицентр" и 10 гипермаркетов "Новая линия", которые ежегодно посещают почти 65 млн покупателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram