ГлавнаяЭкономикаБізнес

Что такое "умное" управление студиями? Основные инсайты от владельцев сети GoBeauty Studios

Что такое "умное" управление студиями? Основные инсайты от владельцев сети GoBeauty Studios

Базовым желанием владельцев каждого бизнеса является оптимизация рабочих процессов таким образом, чтобы при меньшей нагрузке получать большие прибыли. Учредители GoBeauty Studios (сети бьюти-хабов для частных мастеров) - Юлия и Марина Ублинских - с 2013 года работают в сфере красоты, имели собственные салоны и готовы делиться своим опытом с будущими партнерами. На сегодняшний день компанией GoBeauty Studios открыто десять локаций в Киеве. В ближайшее время откроются студии в Запорожье и Варшаве. Бренд является известным и уважаемым среди мастеров и клиентов бьюти индустрии, а вскоре состоится презентация Франшизы компании.

В чем заключаются «умное» управление студиями и их технологичность? В первую очередь в целесообразном использовании каждого квадратного метра студии, отсутствии операционной рутины, поверхностном привлечении руководителя к операционной деятельности, полном IT-сопровождении и отсутствии организационных хлопот. Вот основные принципы работы GoBeauty Studios:

1) Полное привлечения руководителя требуется лишь в процессах до запуску студий, то есть при поиске помещения, ремонте, оформлении, установлении мебели. В среднем это занимает 2-4 месяца в зависимости от квадратуры помещения. Впоследствии, после сдачи всех помещений в аренду, в обязанности руководителя входит только поддержка работы студии (быстрое реагирование на вопросы или проблемы арендаторов, которые касаются мебели и технического оснащения), закупка кофе.

2) Мастер получает персонализированный, полностью оборудованный кабинет (мебель, система вентиляции, водоотведения, отопления, охраны), который отвечает всем требованиям и стандартам и имеет доступ к рабочему месту 24/7.

3) Высокий уровень безопасности - наличие охранной системы AJAX, в которой каждый мастер имеет доступ к своему личному кабинету на срок подписания договора.

4) Отсутствие персонала, кроме бухгалтера в найме или на аутсорс. Обязательным является также сотрудничество с клининговой компанией.

5) Наличие сайта, IT-решение в виде мобильного приложения GoBeauty, которое сочетает все необходимые возможности для поиска бьюти-мастера рядом с домом или работой, бронирование удобного времени, оплату за услуги и осуществление коммуникации с мастером. Соответственно, мастер имеет возможность планировать свой график, добавлять услуги в мобильном приложении и получать новых клиентов благодаря маркетинговой поддержке управляющей компании.

Сеть бьюти-хабов - это новый востребованный формат работы в бьюти-сфере в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram