ГлавнаяЭкономикаБізнес

Одна из крупнейших судоходных компаний мира открывает офис в Украине

Украинский офис Hapag-Lloyd находится в Одессе.

Одна из крупнейших судоходных компаний мира открывает офис в Украине
Фото: EPA/UPG

Немецкая судоходная компания Hapag-Lloyd, которая имеет в своем флоте 241 контейнеровоз, открывает офис в Украине.

Он будет располагаться в Одессе и уже насчитывает более 20 сотрудников, сообщило профильное издание ЦТС, ссылаясь на сообщение компании.

В компании отметили, что одним из решающих факторов открытия украинского офиса стало выгодное географическое положение Украины.

"Привлекательным экспортным рынком для Hapag-Lloyd Украину делают также наличие различных минеральных ресурсов и одно из крупнейших в мире сельскохозяйственных производств. Украина является важным импортером электроники, оборудования и потребительских товаров, а также местом проведения операций ряда крупнейших транснациональных компаний мира, что открывает широкие возможности для морских перевозчиков, таких как Hapag-Lloyd", - говорится в сообщении.

"Открывая наш новый офис в Украине, мы отдаем должное отличному развитию бизнеса и огромным шансам, которые мы видим на этом рынке", - также приводятся слова руководства компании.

На данный момент Hapag-Lloyd владеет флотом из 241 контейнеровоза. Она является одной из ведущих мировых компаний в области линейных перевозок. Штат компании состоит из более чем 13 300 сотрудников, работающих в 395 офисах в 131 стране мира.

Hapag-Lloyd - один из основных мировых операторов трансатлантических, ближневосточных, латиноамериканских и североамериканских ссоглашений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram