ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинский партнер Boeing компания Прогрестех-Украина несмотря на коронакризис увеличивает количество работников Новости компаний

Украинский партнер Boeing компания Прогрестех-Украина несмотря на коронакризис увеличивает количество работников

В первом полугодии 2020 численность персонала Прогрестех-Украина выросла на 14% - до 1 тыс человек. Более 90% из них - инженеры, сообщается на интернет-сайте компании.

Инженерный штат увеличен до 920 специалистов, создано в течение первых 6 месяцев года около 100 новых высокоинтеллектуальных рабочих мест.

Как сообщалось, инженерная компания Прогрестех-Украина задействована в крупнейших международных авиастроительных программах. В частности, основным партнером и заказчиком ее является компания Boeing.

В компании Прогрестех-Украина отмечают, что занимаются трудоустройством молодых специалистов, и несмотря на карантин продлили подготовку инженерного резерва на базе собственных образовательных центров в Киеве, Харькове и Днепре, введя дистанционную форму обучения.

"По результатам тестирования и собеседования с претендентами, в этом году к инженерной команде Прогрестех-Украина уже присоединились около 50 выпускников учебных программ компании", - сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что инженеры Прогрестех-Украина приступили к разработке IT-обеспечения для аэрокосмической сферы. По информации компании, первым их проектом в аэрокосмической сфере стало прототипирование интерфейсов технической и архитектурной валидации, а также разработка human-in-the-loop системы оценивания.

Группа компаний Progresstech со штаб-квартирой в Хьюстоне (США) работает на мировом рынке инжиниринговых услуг с 1991 года. Прогрестех-Украина основана в 2007 году, центральный офис расположен в Киеве. Компания предоставляет инженерные услуги и разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Входит в первую тройку инженерно-конструкторских центров Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram