ГлавнаяЭкономикаДержава

"Укроборонпром" решил проводить закупки на сумму от 25 тысяч гривен на Prozorro

До конца года госконцерн рассчитывает перевести на Prozorro все предприятия-участники.

"Укроборонпром" решил проводить закупки на сумму от 25 тысяч гривен на Prozorro
Фото: picjumbo.com

Государственный концерн "Укроборонпром" принял новое положение о допорогови закупки - отныне закупки от 25 тыс. гривен будут обязательно проводить через Prozorro.

Об этом сообщается на сайте госконцерна.

"Раньше о закупках до 1 млн гривен концерн публиковал отчеты, а закупки на допорогах проводил на закрытой площадке. До конца текущего года планируем на Prozorro перевести все предприятия-участники "Укроборонпрома", - отметила директор департамента закупок Надежда Бегун.

Отмечается также, что с октября специалисты департамента закупок "Укроборонпрома" и закупщики его предприятий-участников с начали обучение для дальнейшего успешного проведения тендеров на Prozorro.

Напомним, закон о публичных закупках, обязавший проводить их через систему ProZorro, был принят в 2016 году. Через нее должны были проходить все закупки товаров и услуг стоимостью от 200 тысяч гривен и закупки работ стоимостью от 1,5 млн гривен.

19 сентября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом новую редакцию закона "О публичных закупках". Законопроект предусматривает обязательность использования системы Prozorro при закупках от 50 тыс. гривен. Ожидается, что это выведет из тени более 250 тыс. закупок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram