ГлавнаяЭкономикаБізнес

Fitch подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-"

В стране, как и в прошлом году, слабая внешняя ликвидность, высокий уровень госдолга, слабый банковский сектор и геополитические риски.

Fitch подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-"
Фото: sostav.ru

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B-", пишет Интерфакс-Украина.

Прогноз рейтингов - "стабильный".

Помимо этого, рейтинг долгосрочных выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте подтвержден на уровне "B-", краткосрочных приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте - на уровне "B". Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне "B-", краткосрочный РДЭ в иностранной и национальной валюте - на уровне "B".

Агентство объясняет, что рейтинги Украины по прежнему отражают слабую внешнюю ликвидность, высокий уровень госдолга, структурные проблемы, в том числе слабый банковский сектор, а также геополитические и политические риски.

Вместе с тем агентство указывает на стабилизацию политического курса Украины, адекватный профиль выплат по долгу в краткосрочной перспективе и неоднократные примеры оказания стране двухсторонней и многосторонней помощи.

Напомним, в октябре 2017 Fitch также подтвердил рейтинг Украины на уровне "B-".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram