ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Антонов" поддержал идею использования "Гостомеля" для приема лоукостов

Информацию о неготовности аэродрома в ГП назвали ложным изложением фактов.

"Антонов" поддержал идею использования "Гостомеля" для приема лоукостов
Фото: antonov.com

В государственном предприятии "Антонов" поддерживают предложение об использовании аэродрома "Киев-Антонов", входящего в состав летно-испытательной базы предприятия в пгт Гостомель Киевской области для обслуживания лоукост-компаний.

Об этом информирует пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, на выполнение распоряжения премьер-министра Владимира Гройсмана, которое было предоставлено во время совещания с участием представителей ГП "Антонов" в Кабинете министров Украины, сформирована рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома "Киев-Антонов", пгт Гостомель, для обслуживания лоу-кост авиакомпаний.

"Этот аэродром сертифицирован по 1 категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года. В настоящее время аэропорт используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний. Развитие его инфраструктуры в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом. Одним из важных факторов станет создание новых рабочих мест", - говориться в сообщении.

Также отмечается, что информация, которая появилась в прессе о неготовности ГП "Антонов" к выполнению поставленной задачи, является ничем иным, как ложным изложением фактов.

Аэропорт "Гостомель" находится в 25 километрах на северо-запад от Киева, в двух километрах от поселка Гостомель. Он имеет искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 3,5 км и шириной 56 м, но не имеет терминала.

Напомним, что вопрос аэропорта для лоукостеров стал актуальным после того, как ирландская авиакомпания Ryanair отменила планы по началу полетов в Украину, не сумев договориться с "Борисполем".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram