ГлавнаяЭкономикаБізнес

Высший хозяйственный суд доказал право собственности "БФ Групп" на помещение фитнес-клуба "Софийский"

В течение пяти месяцев представители компании не могли попасть в помещение.

Высший хозяйственный суд доказал право собственности "БФ Групп" на помещение фитнес-клуба "Софийский"
Фото: goodvin.info

Высший хозяйственный суд Украины своим решением подтвердил права компании «БФ Групп» на владение помещением в центре столицы, где ранее располагался фитнес-клуб «Софийский». Такой вывод был утвержден на заседании суда 29 мая, сообщает РБК Украина.

Основанием для данного решения стала доказанная в суде фиктивность договоров аренды и субаренды бывших владельцев клуба.

Недвижимость, расположенная в Киеве в переулке Рыльского, 5, стала причиной судебных споров между бывшими собственниками и компанией «БФ Групп», которая приобрела ее с соблюдением всех норм законодательства в декабре 2016 года. В течение пяти месяцев представители компании не могли попасть в помещение из-за сопротивления бывших собственников.

По словам директора «БФ Групп» Юрия Грищенко, бывшая владелица Ирина Рябченко и члены ее семьи вымогали «компенсацию» за доступ к помещению. При этом право собственности они утратили задолго до того, поскольку взяли кредит $15 млн под залог этой недвижимости в Swedbank, но вернули только $230 тыс.

«Утратив право собственности на помещение в результате невыплаты взятых кредитов перед третьими лицами, Ирина Рябченко также препятствовала Исполнительной службе, наложившей арест на имущество в обеспечение долгов по оплате судебного сбора», - говорится в сообщении.

Компания «БФ Групп» официально взяла на себя обязательства сохранения имущества клуба до снятия ареста и предлагает всем сотрудникам фитнес клуба «Софийский» «погасить задолженности по зарплате, сформированной бывшими псевдоарендаторами помещений».

Кроме того, «БФ Групп» принесла извинения всем клиентам фитнес-клуба, которым бывшие собственники выдавали абонементы даже после того, как утратили право на пользование помещениями. «Компания предлагает клиентам фитнес-клуба компенсировать потери и гарантирует свое содействие для подачи коллективных исков за причиненные убытки из-за недобросовестных действий руководства фитнес клуба «Софийский», - заявили в «БФ Групп».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram