ГлавнаяЭкономикаДержава

Насиров заявил о росте поступлений в сводный бюджет на $6 млрд

Сумма поступлений за 11 месяцев составила 677 млрд гривен.

Насиров заявил о росте поступлений в сводный бюджет на $6 млрд
Фото: 24tv.ua

Государственная фискальная служба за 11 месяцев собрала 677 млрд гривен в сводный бюджет, тогда как в прошлом - 522 млрд гривен. Разница по сравнению с прошлым годом составляет около 155 млрд гривен, или 6 млрд долларов.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

"Сейчас перед Государственной фискальной службой стоят две главные и самые трудные задачи – выполнение доходной части бюджета, получение дополнительных поступлений в него и одновременно необходимость создания благоприятных условий для ведения бизнеса, увеличения инвестиционной привлекательности страны. Можно с уверенностью констатировать – задачи, которые ставились перед ГФС в течение года, выполнены успешно", - заявил глава ГФС Роман Насиров.

За 11 месяцев этого года в государственный бюджет поступило 545,4 млрд гривен, тогда как в прошлом году – 431,9 млрд гривен. Также увеличены поступления в местные бюджеты – в этом году они составили 131,3 млрд гривен, при том что в прошлом году – 89,4 млрд гривен. То есть за январь-ноябрь увеличены поступления платежей в местные бюджеты на 46,9% (+41,9 млрд грн) по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram