ГлавнаяЭкономикаФінанси

Ищейкин: есть перспектива роста доходов по ЕСВ и таможне

"Это огромные платежи, которые должны наконец поступить в государственный бюджет".

Ищейкин: есть перспектива роста доходов по ЕСВ и таможне
Константин Ищейкин
Фото: Макс Требухов

Депутат Верховной Рады Константин Ищейкин (БПП) считает, что в 2017 году должны увеличиться доходы государства по единому социальному взносу и поступления от таможни.

Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина, комментируя перспективы госбюджета-2017.

"Снижение ЕСВ должно вывести из тени достаточно большой сектор, по моему мнению, уже должно понемногу срабатывать. Потому что заложена достаточно рациональная идея. Второе огромное направление - это, наверное, таможня. Это огромные платежи, которые должны наконец поступить в государственный бюджет", - сказал Ищейкин.

Депутат также считает, что путь к увеличению доходов государства может дать дерегуляция.

Напомним, что правительство Украины в четверг вечером проведет специальное заседание, на котором утвердит проект госбюджета на 2017 год.

Согласно бюджетному кодексу Кабмин обязан вносить проект бюджета на следующий год до 15 сентября года текущего. В прошлом году проект бюджета был формально внесен в Раду 14 сентября, но его сразу же отозвали на доработку. На прошлой неделе Гройсман заявил, что правительство не успеет подать бюджет в срок. Но позже он пообещал, что проект госбюджета-2017 будет внесен в парламент на этой неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram