ГлавнаяЭкономикаБізнес

Бурбак рассказал об интересе Кремля в снижении цены на ОПЗ

"Агрессору выгодно непоступление доходов от приватизации в госбюджет Украины".

Бурбак рассказал об интересе Кремля в снижении цены на ОПЗ
Фото: nfront.org.ua

Лидер фракции “Народный фронт” Максим Бурбак считает, что от снижения стартовой цены на Одесский припортовый завод выиграют олигархи и Кремль.

“Фонд госимущества снижает стартовую цену конкурса, потому что ее целенаправленно “сбивали” в крайние месяцы. “Сбивали” в угоду олигархам и мафиозникам, которые не хотят или не могут выиграть открытый приватизационный конкурс у мощных западных компаний… Этим очень пользуется Россия. Агрессору в этой подрывной кампании выгодно всё: и непоступление доходов от приватизации в госбюджет Украины, и дискредитация нашего государства в глазах инвесторов и общественности, и расчистка повторного конкурса для покупателей со скрытыми московскими связями”, - цитирует Бурбака пресс-служба НФ.

Он считает, что в снижении цены виноваты Национальное антикоррупционное бюро Украины, которое возбудило дело против топ-менеджеров завода; глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, соратник которого Гизо Угулава работает в НАБУ; и популисты в Верховной Раде.

“ОПЗ, напомню, - это крупный работодатель Одесской области, уникальное предприятие, которое в прошлом году впервые за четыре года вышло на прибыльность. Все эти силы, к сожалению, фактически играют на руку врагу”, - заявил Бурбак.

Напомним, что стартовая цена на ОПЗ, которая составляла свыше 13 млрд гривен, может быть снижена вдвое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram