ГлавнаяЭкономикаБізнес

Таможенники должны предупреждать компании о включении в список рискованных, - эксперт

Таможенники должны предупреждать компании о включении в список рискованных, - эксперт

Государственная фискальная служба должна предупреждать компании об установлении риска и представители бизнеса смогут понять с какими сложностями они столкнуться при таможенном оформлении.

Об этом в интервью телеканалу "Эспрессо" рассказала председатель ОО "Таможенный контроль" Инна Биленко.

По ее словам, руководство компаний должно понимать, что привело к попаданию в списки риска - то ли его работники не качественно выполняют свою работу, или компания действительно совершает действия, влекущие за собой нарушения.

Кроме того, по мнению Биленко, нужно сделать онлайн сервис в котором будет присутствовать информация о компаниях, нарушивших таможенные правила, несмотря на предупреждение о внесении их в список рисковых.

"Каждый представитель бизнеса будет иметь возможность проверить своего партнера по критерию рискованности - видеть, когда компания получала сообщения о применении рисков, и несмотря на предупреждение, совершила нарушения таможенных правил, чем испортила свою репутацию. Информация будет находиться в свободном доступе - сервис дает возможность проверки партнера как украинскими так и зарубежными компаниями ", - отметила председатель ОО" Таможенный контроль" Инна Биленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram