ГлавнаяЭкономикаБізнес

Порошенко принял участие в открытии завода Fujikura во Львовской области

"550 новых рабочих мест - это лишь первый этап"

Петр Порошенко принял участие в церемонии открытия завода компании "Фуджикура Аутомотив Украина Львов" во время рабочей поездки во Львовскую область.

Об этом сообщает официальный сайт президента.

Президент напомнил о своей недавней встрече с гендиректором японской компании Fujikura Хорхе Гарсия, результатом которой и стало открытие нового предприятия.

Фото: Пресс-служба президента

"Во время официального визита в Японию мне понравилось выступление руководителей компании Fujikura, которые заявили, что им никогда, почти ни в одной стране не было так комфортно начинать свой бизнес как в Украине, во Львовской области. Пусть это событие  станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов, готовых поверить в нашу страну", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что 550 новых рабочих мест, созданных благодаря началу работы предприятия - это лишь первый этап.

Порошенко также подчеркнул, что несмотря на удаленность Японии, эта страна является "одним из наших крупнейших и надежных стратегических партнеров". По его словам, японская помощь Украине в целом составляет почти 1,9 млрд долларов.

Порошенко принял участие в символическом запуске производственной линии, ознакомился с производственными мощностями и пообщался с работниками предприятия. В церемонии также участвовали гендиректор Fujikura Хорхе Гарсиа и чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Сумме.

Фото: Пресс-служба президента

ООО "Фуджикура Аутомотив Украина Львов" - основано в ноябре 2013 года японской компанией Fujikura Ltd. для реализации инвестиционного проекта в Украине по производству автокомпонентов. Главным направлением деятельности компании является изготовление кабельных сетей для ведущих европейских автомобильных производителей в соответствии с японскими стандартами качества.

Напомним, Япония открыла Украине кредитную линию на $269 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram