ГлавнаяЭкономикаБізнес

СКМ назвала организаторов столкновений под офисом корпорации врагами Украины

В СКМ отреагировали на события 29 ноября

СКМ назвала организаторов столкновений под офисом корпорации врагами Украины
Фото: scm.com.ua

В СКМ бизнесмена Рината Ахметова расценивают попытку разгрома киевского офиса компании как акт вандализма и прямое нарушение закона Украины о частной собственности. 

Об этом говорится в заявлении СКМ относительно событий 29 ноября, опубликованном на официальном сайте компании.

"Группа СКМ существует уже 15 лет. Все эти годы мы исповедуем ценности, к которым стремится вся Украина - ответственное и порядочное отношение к нашим партнерам, к сотрудникам компании, к жителям городов и сел, в которых мы работаем. Мы - крупнейший частный инвестор в экономику Украины и крупнейший налогоплательщик. Только за последние 5 лет в бюджеты всех уровней мы заплатили более 100 млрд гривен налогов, а на наших предприятиях трудятся 300 тыс. человек, которым мы платим заработную плату, несмотря на любые внешние обстоятельства - экономические кризисы, военные действия, временную остановку предприятий и пр.", - отмечается в сообщении компании

В СКМ  отмечают, что расценивают события 29 ноября у киевского офиса СКМ "не только как акт вандализма (нападавшие бросали огненные шашки, пытались выбить двери), но и как прямое нарушение Закона Украины, который защищает частную собственность".

"Мы считаем, что подобное поведение недопустимо в цивилизованном обществе, а инициаторы уличных беспорядков и погромов - не патриоты Украины, а банальные бандиты и враги страны, не уважающие Закон. Их поведение точно не имеет никакого отношения к идеям евроинтеграции и созданию страны с сильной экономикой, привлекательной для инвесторов, в том числе международных. Мы хотим выразить благодарность правоохранительным органам, которые защитили Закон и сделали все, чтобы не допустить массовых провокаций", - заявили в пресс-службе СКМ.

Напомним, в воскресенье, 29 ноября под офисом СКМ в Киеве произошли столкновения. Около 100-150 человек из ОУН Николая Кохановского, который на прошлой неделе начинал "третий майдан", и объединения "Революционные правые силы" устроили драку и пытались разгромить офис компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram