ГлавнаяЭкономикаДержава

Кличко назначил нового начальника киевского метро

Виктор Брагинский ранее работал в Укрпочте.

Кличко назначил нового начальника киевского метро
Фото: http://braginskiy.com.ua

Мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко назначил начальником коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского.

Об этом говорится в распоряжении №80 от 16 июля, текстом которого располагают Українські Новини.

В четверг Брагинский будет представлен коллективу метрополитена.

31-летний Брагинский получил первое высшее образование по специальности "Правоведение" в Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины.

Также он получил звание младшего лейтенанта юстиции запаса первого разряда в Военном институте КНУ имени Тараса Шевченко.

Кроме того, Брагинский закончил Национальный транспортный университет и получил диплом по специальности "Экономика предпринимательства", а в текущем году защитил диссертацию на получение научной степени кандидата наук по госуправлению Национальной академии госуправления при Президенте Украины.

С 2005 по 2010 год Брагинский работал на разных руководящих должностях во многих госкомпаниях. С 2012 года был замдиректора ГП "Бердянский морской торговый порт", позже возглавлял Киевскую облдирекцию "Укрпочты".

Брагинский также был кандидатом-самовыдвиженцем в депутаты Киеврады по 15-му округу.

Напомним, 14 июля Кличко уволил директора "Киевского метрополитена" Руслана Казюлькина, удовлетворив его заявление. После этого тот заявил, что отзывает это заявление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram