ГлавнаяЭкономикаДержава

На аукцион по продаже 73 автомобилей Кабмина поступила всего одна заявка

Торги состоятся 6 июня.

На аукцион по продаже 73 автомобилей Кабмина поступила всего одна заявка
Фото: delo.ua

На аукцион по продаже кабминовских автомобилей зарегистрировался только один человек. Об этом на своей странице в Facebook написал министр Кабинета министров Остап Семерак.

«Завершилась регистрация участников аукциона по продаже кабминовских авто. К сожалению, зарегистрировался только один человек. То есть уже сейчас можно сказать, что во время назначенного на 6 июня аукционе не будут распроданы все выставленные лоты», - написал он.

Как пояснил Семерак, не проданные автомобили будет выставлены на следующий аукцион, который состоится через две недели после первого.

«Если и там не удастся продать выставлен автопарк, тогда Фонд государственного имущества будет снижать цену на автомобили. Надеюсь, что Кабмину удастся избавиться от избыточного имущества и пополнить государственный бюджет. И еще раз приглашаю граждан активнее участвовать в аукционе. Всю необходимую информацию и процедуру можно узнать по телефону 044-4820742», - сообщил Семерак.

Как отмечается на сайте Кабмина, на аукцион выставляется 73 автомобиля. Самый дорогой - черный лимузин ГАЗ 14 за 689244,74 грн. Самый дешевый - серый микроавтобус KIA Besta (дизель), 28729,20 грн.

Напомним, Кабинет Министров обещал продать 1,5 тыс. ведомственных автомобилей.

Премьер-министр Арсений Яценюк перед своим избранием заявил, что намерен перевести госорганы в режим самой жесткой экономии бюджетных средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram