ГлавнаяЭкономикаДержава

В Миндоходов предложили не разделять налоговую и таможню

Окончательное решение по министерству примут до 10 апреля.

В Миндоходов предложили не разделять налоговую и таможню
Фото: news.ub.ua

Первый замминистра доходов и сборов Игорь Билоус, который сейчас руководит министерством и курирует налоговые органы, считает, что разделять налоговую и таможню не стоит.

Об этом он рассказал журналистам, пишет РБК-Украина.

"Относительно вопроса, будут разделять или нет, я этот вопрос поднимал в субботу с премьер-министром. И я лично ему сказал, что это ваша политическая воля - разделить министерство на два ведомства. Но я, как человек, который за три недели что-то увидел, считаю, что можно было бы сохранить эту службу, которая бы объединила налоги и таможню", - заявил Билоус.

По его словам, в процессе объединения ведомств, проведенного предыдущей властью, налоговая служба частично поглотила таможенную. Поэтому в случае разделения Гостаможня останется без отдела внутренней безопасности, юридического и других департаментов.

Билоус добавил, что окончательно решение по налоговой и таможне будет в ближайшие пару дней, до 10 апреля.

Напомним, в начале марта Кабинет Министров решил разделить Министерство доходов и сборов на Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу. Сейчас министерство ликвидируется.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Миндоходов было одним из наиболее коррупционных министерств прошлого правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram