ГлавнаяЭкономикаФінанси

Российский Альфа-банк не намерен уходить из Украины

Изменения в акционерах Альфа-Банка Украина названы формальностью

Российский Альфа-банк не намерен уходить из Украины
Фото: Макс Левин

Выход российского Альфа-банка из состава одноименного украинского учреждения не означает его уход из Украины. Об этом сообщила пресс-служба Альфа-Банка Украина.

"В рамках завершения реструктуризации корпоративной структуры владения банковского холдинга, компания ABH Ukraine Ltd являющаяся в настоящий момент владельцем 80,1% акций банка, консолидирует 100% акций Альфа-Банка Украина. Ранее 19,9% находились в собственности Альфа-Банка Россия. Данные изменения никак не повлияют на принадлежность банка к международному консорциуму "Альфа-Групп" и банковской группе "Альфа-Банк", представленной в пяти странах. Состав акционеров остается неизменным", - заявили в банке.

Отмечается также, что материнская группа "Альфа" решила поддержать украинский Альфа-Банк трехлетним кредитом на $300 млн.

Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина Рушан Хвесюк отметил, что в 2012 году набсовет учреждения принял трехлетнюю стратегию развития, которая предусматривает как органический рост, так и приобретение новых активов. По его словам, банк намерен и дальше придерживаться этой стратегии.

Напомним, Альфа-банк входит в топ-15 украинских банков по размеру активов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram